ТверьлифтТверьлифт
Секретарь
(4822) 42-01-72
Контактная информация

Серпуховский завод приступил к поставкам лифтов нового поколения от Артемия Лебедева

16 декабря 2024 года

Серпуховский лифтостроительный завод (СЛЗ, входит в ГК «Садовое кольцо») начал поставки лифтов нового поколения от Артемия Лебедева. Первые восемь кабин установлены и введены в эксплуатацию в ЖК «Достояние» (застройщик – компания «ЮгСтройИнвест»). Об этом рассказали в пресс-службе компании.

 В каждом подъезде - пассажирский и грузопассажирский лифты "СЛЗ Эксклюзив"

В каждом подъезде - пассажирский и грузопассажирский лифты "СЛЗ Эксклюзив"

«СЛЗ и Студия Артемия Лебедева фактически придумали современный российский лифт. Первая поставка для ЖК «Достояние» – событие, обозначившее завершение очередного этапа уникального проекта по созданию моделей следующего поколения, Многие решения реализованы на стыке искусства и технологий, они оказались настолько удачными, что мы решили их запатентовать. Речь идет и об уникальном дизайне, и об управлении кабиной: в этих системах предусмотрено использование возможностей Интернета вещей (IoT) и искусственного интеллекта», – рассказал управляющий СЛЗ Леонид Черноног.

В каждом из четырех подъездов краснодарского комплекса – по два лифта: пассажирский и грузопассажирский. Грузоподъемность 400 и 1 000 кг, соответственно. Дизайн купе выполнен в одной стилистике. Стены и информационно-приказные панели из зеркальной (полированной) нержавеющей стали выполнены в черном цвете для создания гармоничного образа. В отделке пола – керамогранит также черного цвета со светлыми разводами. Кабины оборудованы видеокамерами и дисплеями. Зеркала, расположенные на центральной стене от пола до потолка, пока не подключены к умным интерактивным функциями, но подготовлены для их установки.

В каждом подъезде - пассажирский и грузопассажирский лифты "СЛЗ Эксклюзив"

В каждом подъезде - пассажирский и грузопассажирский лифты "СЛЗ Эксклюзив"

Как уточнили в компании, по запросу со стороны застройщика жители дома смогут пользоваться smart-опциями и управления (со смартфона), и адаптивной подсветки, меняющей цветовую палитру в зависимости от потребностей пользователей, а также интерактивного зеркала. На нем могут отображаться не только направления движения и указание этажа, но и сводки погоды, графики движения общественного транспорта, биржевые котировок и т.д. Лифт позволит пассажирам добраться до нужного этажа в максимально благоприятной атмосфере. Например, несколько приятных слов: «Доброе утро, отличный костюм, он вам идет» и предложения сделать селфи, поднимут настроение.

«Возможности лифтов, управляемых искусственным интеллектом, безграничны. Спрос на такие системы уже сегодня достаточно высок. В ближайшей перспективе классические лифты не смогут конкурировать с ними и неминуемо будут вытеснены с рынка. Digital-трансформация – объективная реальность, и любое промедление в проработке условий для создания лифтов будущего может оказаться для производителей фатальным», - пояснил Леонид Черноног.

 Отметим, что в планах Серпуховского завода выпустить более 3 500 лифтов к концу года с момента возобновления производства в феврале 2023 года.

 

 Источник: ©Сетевое издание «Лифт-Пресс.Ру»